В суде объяснили отсутствие Сечина на заседании по делу Улюкаева

13/11/2017 - 10:43 (по МСК)

Глава «Роснефти» Игорь Сечин не пришел на заседание Замоскворецкого суда по делу бывшего министра Алексея Улюкаева. Судья сообщила, что повестку в суд отказались принимать по месту работы Сечина. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Причина неявки Сечина в суд неизвестна, уточнила судья Лариса Семенова. Ранее представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что Сечин не получал повестку, и уклонился от ответа на вопрос о том, придет ли глава компании на заседание.

О вызове Сечина в суд свидетелем по делу Улюкаева стало известно 8 ноября. Ходатайство подавала сторона гособвинения, и суд его удовлетворил. Допрос Сечина назначили на понедельник, 13 ноября. В суде сообщили, что выписали повестку главе «Роснефти» на эту дату.

По версии следствия, именно Сечин передал Улюкаеву взятку в размере двух миллионов долларов. После этого Улюкаева задержали в офисе «Роснефти» в Москве. Это произошло в ноябре прошлого года. Ранее Сечин прокомментировал процесс, обвинив прокуроров в «профессиональном кретинизме» за то, что они решили обнародовать публично запись его разговора с Улюкаевым незадолго до получения взятки.

Сам Улюкаев обвинения в своем отношении отрицает и называет их «абсурдом». На заседании в августе бывший министр назвал дело против себя «провокацией Сечина». Защита Улюкаева поддержала его вызов в суд в качестве свидетеля и выразила удивление, что этого не было сделано раньше.

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21