В Страсбурге задержали уроженца Чечни по подозрению в подготовке теракта

26/09/2018 - 14:26 (по МСК)

Во французском Страсбурге полиция задержала 18-летнего уроженца Чечни. Его подозревают в подготовке к совершению террористического акта. Об этом пишет Le Point.

Где и когда задержанный планировал совершить теракт, не сообщается. Издание пишет, что его младший брат был задержан по подозрению в связях с террористами 11 сентября. Тот якобы связывался с напавшим на прохожих с ножом в мае этого года в Париже около оперы Гарнье.

Задержанный признал, что проводил много времени, изучая сайты, посвященные запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». При этом он утверждает, что делал это исключительно в образовательных целях.

12 мая в Париже около Оперы Гарнье неизвестный с ножом напал на прохожих, в результате чего погиб один человек, еще четверо были ранены. Самого нападавшего застрелили сотрудники правоохранительных органов. Позже было установлено, что нападавшим был уроженец Чечни 1997 года рождения. Ответственность за нападение взяла на себя ИГ.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38