В странах ЕС вакцинация начнется в конце декабря

17/12/2020 - 14:21 (по МСК)

Председатель Европейской комиссии урсула фон дер ляйен объявила, что в ЕС вакцинация начнется в конце декабря. Об этом она написала в своем твиттере.

«Это момент Европы. 27, 28 и 29 декабря вакцинация начнется по всему ЕС. Мы защищаем наших жителей», — говорится в сообщении.

Вакцинация уже началась в России, Великобритании и США. На Аляске у медработницы появилась сильная аллергическая реакция на вакцину от коронавируса производства компании Pfizer. Это первый случай аллергической реакции на эту вакцину. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27