В столице Сомали взорвался автомобиль, погибли десятки людей

28/12/2019 - 11:37 (по МСК)

В столице Сомали Могадишо взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой, в результате погибли десятки людей, передает Associated Press. По данным правительства, погибших по меньшей мере 30. Член парламента Сомали Абдиризак Мухаммед написал в твиттере, что жертв более 90.

Фото: Associated Press

В правительстве заявили, что официальное число погибших может вырасти. Около 60 человек, включая детей, пострадали — их доставили в больницы.

По данным Мухаммеда, среди погибших 17 полицейских и четверо иностранцев. Еще 73 жертвы — обычные граждане Сомали.

Целью взрыва был центр по сбору налогов. Взрывной волной задело автобус с несколькими студентами, который проезжал мимо.

Ответственность за взрыв пока никто не взял. В Сомали действует связанная с «Аль-Каидой» террористическая группировка, которую вытеснили из столицы страны несколько лет назад.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45