В Ставрополе арестовали напавшего на журналистов с ножом пенсионера

29/05/2019 - 21:17 (по МСК)

Ленинский суд Ставрополя арестовал мужчину, напавшего с ножом на сотрудников газеты «Родина», на два месяца. Об этом сообщает «Интерфакс».

Об аресте 72-летнего Константина Сиднева ходатайствовал следователь. Он отметил, что мужчина состоит на учете в психиатрическом диспансере.

Сиднев на заседании признал вину и не возражал против ареста. «Мне и жить-то негде, спать и кушать тоже», — сказал он.

Мужчина пришел в редакцию газеты «Родины» (издание КПРФ в Ставрополе) 27 мая. Он напал с ножом на главного редактора и журналистов. Пострадали четыре человека, серьезных ранений у них нет.

Сиднева задержали. По версии следствия, в мае он принес в редакцию свою статью о Сталине, но ему отказали в публикации. На него завели уголовное дело о покушении на убийство. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31