В Ставрополе избили организатора антикоррупционной акции

30/03/2017 - 16:37 (по МСК)

В Ставрополе в ночь на 30 марта избили активиста «Молодежного Яблока» и организатора акции против коррупции Ивана Танского. Об этом Танский сообщил «Новой газете».

«Я приехал с работы, вышел из такси, ко мне подошел невысокий человек, одетый в черную болоньевую куртку, а на лице была медицинская маска. Спросил, я ли Иван Танский, я ответил утвердительно. После он поинтересовался, я ли организовывал акцию против коррупции 26-го марта. Я снова ответил утвердительно, и уже после этого мне поступили удары, и я потерял сознание», — сказал активист. 

По информации «Новой», сейчас Танский проходит медицинское освидетельствование, врачи предполагают, что у него может быть сотрясение мозга. Заявление в полицию активист уже подал.

Танский рассказал, что в Ставрополе многие считают, что организаторы акции хотели «устроить бунт в России». 

На сайте партии также сообщается, что в Ростове-на-Дону Пролетарский районный суд оштрафовал троих участников аналогичной акции. Среди них — председатель Донского «Молодежного Яблока» Андрей Скляров, которого оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Антикоррупционные акции прошли в Москве и других регионах России 26 марта. Многие из них не были согласованы с городскими властями.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09