В Стамбуле убиты захватившие в заложники прокурора террористы

31/03/2015 - 22:02 (по МСК)

При штурме полицией здания суда в Стамбуле, где трое террористов захватили в заложники прокурора, все преступники были убиты. Об этом во вторник, 31 марта, сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Освобожденного прокурора госпитализировали. По данным издания, он получил ранения, не представляющие угрозы для его жизни.

Ответственность за захват заложника ранее 31 марта взяла на себя запрещенная группировка «Революционный народный фронт освобождения». На ее сайте была опубликована фотография, на которой прокурор показан с пистолетом, приставленным к его виску.

Этот прокурор ведет дело о гибели 14-летнего Беркина Эльвана, который впал в кому после травм, нанесенных ему полицией в ходе столкновений в 2013 году. Эльван провел в коме 269 дней и скончался в марте 2014 года.

Захватившие прокурора в заложники потребовали от полиции признания в убийстве подростка и уголовного преследования должностных лиц, ответственных за произошедшее.

Группировка «Революционный народный фронт освобождения» была включена в список террористических организаций в Турции, Евросоюзе и США после серии убийств и взрывов в 1970-х годах.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27