В США выявили «британский» штамм коронавируса

30/12/2020 - 09:14 (по МСК)

В американском штате Колорадо зафиксировали заражение новым штаммом коронавируса, который впервые обнаружили в Великобритании в середине декабря. Это первый случай этого штамма в США, заявил губернатор Колорадо Джаред Полис.

Имя зараженного не называется. В сообщении уточняется, что ему от 20 до 29 лет. По данным властей, за последнее время этот мужчина не совершал дальних поездок. Он изолировался в округе Элберт недалеко от Денвера, в это время врачи выясняют, с кем он контактировал.

По информации Colorado Politics, в этом же городе в округе Элберт новый штамм подозревают еще у одного человека.

За последнюю неделю новый штамм обнаружили во Франции, Ирландии, Швейцарии, Ливане и Японии.

США занимают первое место в мире по количеству заболевших. Прилетающие из Великобритании в США должны предоставить негативный тест на COVID-19, сделанные не ранее чем за трое суток до перелета.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок рассказал об обнаружении нового штамма коронавируса 14 декабря. Премьер-министр Борис Джонсон говорил, что он может быть «на 70% заразнее». После этого больше 20 стран приостановили авиасообщение с Великобританией. Россия прекратила полеты в Лондон до 12 января.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52