В США умер второй за неделю россиянин, находившийся в тюрьме для мигрантов

06/12/2018 - 08:24 (по МСК)

Во Флориде умер гражданин России Герман Волков, содержавшийся в тюрьме для мигрантов. Об этом сообщило Управление по иммиграционной и таможенной политике США (ICE).

Причиной смерти там назвали остановку сердца. Волкову было 56 лет.

26 ноября его перевели из тюрьмы в больницу в Макленни из-за ухудшения состояния здоровья. Два дня спустя больница уведомила ICE, что россиян отказался от лечения, и его выписали. В тюрьме его поместили под наблюдение врачей. 30 ноября он стал задыхаться, и его доставили в больницу при университете Флориды в Джексонвилле. Там он умер.

По факту смерти россиянина начали проверку. По предварительной версии, смерть была естественной.

Волкова во Флориде неоднократно привлекали к уголовной ответственности. В 2017 году, после того как истек срок его визы, его поместили в тюрьму для нелегальных мигрантов. В декабре судья принял решение о его выдворении, напомнили в управлении.

29 ноября российское посольство в Вашингтоне сообщило о смерти еще одного гражданина России, который находился в США в заключении. Он также находился в тюрьме для мигрантов и его должны были выдворить. Он объявлял голодовку, протестуя против выдворения, а 15 ноября пытался покончить с собой.

Другие новости
Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02