В США российского программиста приговорили к четырем годам тюрьмы

21/11/2019 - 21:22 (по МСК)

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк приговорил к четырем годам тюрьмы российского программиста Станислава Лисова, признавшего вину в совершении хакерских атак. Об этом сообщает ТАСС.

Учитывая время нахождение Лисова под стражей, он выйдет на свободу через четыре или пять месяцев. Его адвокат Аркадий Бух предположил, что весной 2020 года программиста депортируют в Россию. 

В США считают, что Лисов разработал вирусную программу NeverQuest для кражи банковских данных и личной информации. Ущерб от деятельности Лисова оценили в 855 тысяч долларов.

Лисов был задержан в Испании в январе 2017 года по запросу Интерпола и ФБР. В Испании 31-летний программист был в отпуске вместе с женой. Спустя почти год после задержания его экстрагировали в США.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00