В США россиянку приговорили к семи годам тюрьмы за похищение своих детей

07/06/2019 - 09:48 (по МСК)

Суд присяжных в Канзасе приговорил россиянку Богдану Осипову к семи годам тюрьмы за похищение своих детей и вымогательство, сообщает РИА Новости.

Федеральный окружной суда города Уичито вынес приговор Осиповой, которая также имеет гражданство США, за то, что она вывезла двух детей из страны без согласия мужа-американца. Из России она требовала от него выплаты алиментов, что суд счел «вымогательством международного масштаба, связанным с похищением людей». Большая часть тюремного срока назначена по этой статье. 

Россиянка на суде сообщила о насилии со стороны мужа, однако ее заявления отказались рассмотреть.

Условием освобождения Осиповой под надзор на три года определили возвращение детей в США. Она уже отбыла 22 месяца.

В Генконсульстве России в Хьюстоне заявили, что Осипову осудили «фактически за то, что она попросила своего бывшего мужа платить алименты». Там заявили, что будет требовать пересмотра. О намерении подать апелляцию сообщили и адвокаты Осиповой.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38