Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В США россиянина приговорили к 2,5 годам тюрьмы за продажу краденых персональных данных

25 мая 2021
412
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Суд в Калифорнии приговорил к 2,5 годам лишения свободы россиянина Кирилла Фирсова по делу о создании сайта для продажи украденных персональных данных. Об этом сообщается на сайте американского Минюста.

По данным следствия, в 2013 году он создал плаформу для перепродажи взломанных аккаунтов и украденных данных. В сумме на ней работало около 24 тысяч интернет-магазинов, из них около трех тысяч были активны. ФБР проанализировало более 250 размещенных на платформе магазинов и пришло к выводу, что продающиеся данные были украдены у пользователей.

Следствие оценило стоимость проданной через платформу информации в 1,2 миллиона долларов.

Фирсова задержали в марте прошлого года, когда он прилетел из Москвы в Нью-Йорк.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде