В США признали виновной в хищении уроженку России, выдававшую себя за богатую наследницу из Германии

26/04/2019 - 12:17 (по МСК)

В Нью-Йорке присяжные признали 28-летнюю уроженку России Анну Сорокину виновной в хищении более 200 тысяч долларов, сообщает СNN. Она выдавала себя за богатую наследницу из Германии по имени Анна Делви.

Сорокину признали виновной по трем пунктам хищения в крупном размере у банков и друзей, а также в краже услуг попытке еще одного хищения.

Приговор в отношении россиянки вынесут 9 мая. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Анна Сорокина приехала в США из Германии в 2016 году. Она представлялась богатой немецкой наследницей и жила в отеле на Манхэттене, передвигалась на частном самолете на банковские кредиты и деньги, одолженные у друзей.

В ноябре 2016 год Сорокина пыталась получить кредит в City National Bank в размере 22 миллиона долларов. Она объясняла, что хочет открыть арт-клуб в Нью-Йорке и предоставила фальшивые документы о многомиллионных счетах за рубежом. Россиянку арестовали в октябре 2017 года.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00