В США пассажирский самолет съехал в реку при посадке

04/05/2019 - 09:29 (по МСК)

Пассажирский самолет Boeing 737, следовавший с аэродрома на американской военной базе Гуантанамо на Кубе, съехал в реку при посадке в Джексонвилле. Об этом говорится в фейсбуке местной полиции.

Фото: Jacksonville Sheriff's Office / фейсбук

На борту самолета находились 136 пассажиров и семеро членов экипажа. Как сообщает Associated Press, часть пассажиров были военными. 

В результате происшествия никто не погиб и не получил серьезных травм, однако 21 человек был доставлен в больницу. Их состояние не оценивается как критическое или тяжелое.

По какой причине самолет съехал со взлетно-посадочной полосы, не уточняется. В результате лайнер оказался на мелководье, угрозы его затопления не было. «Я думаю, это чудо. Сегодня мы могли бы обсуждать совершенно другую историю», — описал происшествие командующий военно-морским аэродромом Джексонвилля капитан Майкл Коннор.

Сколько времени потребуется на то, чтобы достать самолет из воды, неизвестно. На месте работают по меньшей мере 90 сотрудников местных экстренных служб.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27