В США освободили россиянку, осужденную за похищение своих детей

11/11/2020 - 09:30 (по МСК)

Россиянка Богдана Осипова, осужденная в США за похищение ребенка и вымогательство, покинула тюрьму в штате Коннектикут. Об этом сообщает посольство России в США на своей странице в фейсбуке.  

«Рады приветствовать Богдану Осипову вне стен тюрьмы „Данбери“, штат Коннектикут! Понимаем, что многое еще ей предстоит перенести, находясь в ожидании оглашения нового приговора. Вместе с тем, надеемся на справедливость по отношению к россиянке», — говорится в сообщении.

Осипову освободили под залог в размере 25 тысяч долларов, которые она заплатит в случае нарушения условий освобождения, пишет ТАСС со ссылкой на заявление окружного суда США по округу Канзас. Осипова должна присутствовать на заседании суда 8 января, где ей вынесут новый приговор.

В июне 2019 года Осипову, имеющую российское и американское гражданство, приговорили к семи годам тюрьмы по обвинениям в похищении ребенка и вымогательстве. Ее также обязали выплатить бывшему мужу 18 тысяч долларов в качестве судебных издержек.

Следствие считает, что в 2014 году женщина вывезла дочку из США в Россию без согласования с мужем-американцем. В России Осипова родила второго ребенка от этого брака. Ее задержали в сентябре 2017 года, когда она приехала в США.

6 октября федеральный окружной суд Канзаса распорядился освободить Осипову после возвращения ее дела на пересмотр. Однако власти США потребовали приостановить процесс ее освобождения из-за того, что она предоставила ложные показания о месте жительства после освобождения. 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25