В США более 100 миллионов человек получили как минимум одну дозу вакцины от COVID-19

03/04/2021 - 13:49 (по МСК)

В США более 101 миллиона человек получили как минимум одну дозу вакцины против коронавируса — это составляет 31% от всего населения страны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Более 57 миллионов жителей США уже полностью вакцинировались препаратами Moderna, Pfizer-BioNTech или Johnson & Johnson.

Больше всего доля вакцинированных среди людей старше 65 лет. В этой группе граждан 74% американцев получили как минимум одну дозу вакцины, а 54% — полностью завершили вакцинацию.

2 апреля США установили рекорд по количеству сделанных прививок от COVID-19 за сутки. В среднем в стране делают примерно три миллиона прививок в день. Это рекордный показатель.

Массовая вакцинация началась в США в середине декабря. Американский президент Джо Байден заявлял, что к концу мая в стране будет достаточно доз вакцины для каждого взрослого жителя. 

Для сравнения, в России по состоянию на начало апреля хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса получили 6,9 миллиона человек. Это составляет 4,74% от общего населения страны, сообщил РБК. 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52