В США арестовали почти 200 байкеров после перестрелки у «Твин Пикс»

18/05/2015 - 18:42 (по МСК)

Полиция города Уэйко (Техас, США) арестовала 192 человек поле перестрелки между соперничающими бандами байкеров у бара «Твин Пикс». Инцидент произошел накануне, 17 мая — девять человек погибли, 18 пострадали. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщает Reuters.

В конфликте участвовали по меньшей мере пять соперничающих байкерских банд. Они атаковали друг друга с огнестрельным оружием, ножами, кастетами, дубинками и мотоциклетными цепями. Среди прохожих и полицейских никто не пострадал.

Полиция приехала, когда байкеры начали стрелять. Некоторые полицейские, по данным агентства, также применяли огнестрельное оружие. С места происшествия было изъято как минимум 50 единиц оружия.

По словам сержанта полиции Патрика Суонтона, некоторые из задержанных могли быть свидетелями, но многие участвовали в стрельбе, и им могут предъявить уголовные обвинения.

Бар «Твин Пикс», расположенный в торговом центре у оживленной трассы, будет закрыт как минимум на семь дней. Полиция утверждает, что менеджмент ресторана был проинформирован о встрече конкурирующих банд байкеров и мог бы сделать больше для предотвращения инцидента.

Сержант Суонтон отметил, что должностные лица получали угрозы в течение всей прошлой ночи.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45