В США россиянин Мартышев признал вину в преступном сговоре и компьютерном взломе

12/03/2018 - 23:20 (по МСК)

В суде американского города Александрия, штат Вирджиния, россиянин Юрий Мартышев признал себя виновным по двум из четырех пунктов обвинения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы из электронного архива окружного суда.

 

«Подзащитный согласен признать свою вину по пунктам 1 и 4 обвинительного заключения, которые инкриминируют ему преступный сговор <...> и оказание содействия и соучастие в компьютерном взломе», — говорится в соглашении о признании вины.

В обмен на признание вины суд согласился снять с Мартышева остальные два пункта обвинения, связанные с электронным мошенничеством. Ему могло грозить лишение свободы до 30 лет.

Максимальное наказание за преступный сговор и соучастие в компьютерном взломе составляет пять лет лишения свободы, штраф в размере 250 тысяч долларов и полную компенсацию нанесенного ущерба, конфискацию любого имущества заработанного преступным путем. Мартышев обязан возместить ущерб в 125,7 тысяч долларов.

Летом прошлого года Латвия выдала Мартышева США. Россиянина заподозрили в кибермошенничестве и хищении личной информации владельцев банковских карт.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38