В США мужчина напал на сенатора-республиканца

05/11/2017 - 00:28 (по МСК)

В американском штате Кентукки в пятницу днем мужчина напал на бывшего кандидата в президенты США, сенатора-республиканца Рэнда Пола. Об этом сообщает CBS со ссылкой на заявление полиции.

Инцидент произошел в доме сенатора, когда мужчина напал и ослепил его, рассказали в полиции. Однако там не уточнили, где именно произошло нападение - внутри или снаружи дома.

Отмечается, что Пол получил незначительные травмы. Его представитель подтвердил, что сенатор сейчас чувствует себя нормально.

Полиция арестовала нападавшего. Им оказался  59-летний местный житель Рене Бучер, заявили в полиции.

Мотивы нападавшего остаются неизвестны, расследование продолжается.

В июне в Александрии штата Виргиния вооруженный мужчина устроил стрельбу по конгрессменам и их помощникам во время их бейсбольной тренировки. Несколько человек были ранены. Среди них — конгрессмен Стив Скализ, двое полицейских и сам нападавший, который позднее  умер в больнице от полученных ранений.

После инцидента конгрессмен от Нью-Йорка, республиканец Клодия Тенни получила электронное письмо с угрозами в свой адрес. В заголовке письма говорилось: «Один готов, осталось еще 216».

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31