В Совфеде не видят в убийстве Немцова «ущерба для имиджа России»

28/02/2015 - 12:40 (по МСК)

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев не видит реального ущерба для имиджа России и для власти из-за убийства политика Бориса Немцова, сообщает «Интерфакс» в субботу, 28 февраля.

 

«Реального ущерба для имиджа России и для власти это иметь не будет по той простой причине, что это выглядит надуманным и не имеющим под собой оснований. Разговоров будет много, но никаких негативных последствий для имиджа России я не прогнозирую», — сказал Косачев.

Сенатор предположил, что после убийства следует ожидать «массированные попытки увязать это убийство с образом России и с тем, что происходит внутри нашей страны». Глава комитета по международным делам Совета Федерации не сомневается, что давление на следствие будет оказываться, в том числе определенными политическими силами внутри России.

«Очевидно, что сейчас оппозиция будет делать из Немцова знамя, жертву. Это линия предсказуема, но в данной ситуации неэтична", — подчеркнул Косачев.

Сенатор добавил, что следствие должно рассматривать все версии убийства, и главное — не мешать работе правоохранительных органов и «дать работать ему спокойно, без давления извне».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27