В Совете Федерации заявили о доказательствах подготовки массовых беспорядков в Москве в сентябре

08/10/2019 - 17:16 (по МСК)

Глава комиссии Совета Федерации по расследованию иностранного вмешательства в российские выборы Андрей Климов заявил, что у комиссии есть материалы, свидетельствующие о подготовке массовых беспорядков в Москве во время выборов в сентябре, передает РИА Новости.

Климов не уточнил детали, однако добавил, что несогласованные акции протеста в Москве летом 2019 года «удивительным образом» вписываются в планы  частной разведывательной компании, работающей в интересах США. Что это за компания, Климов также не уточнил.

Он подчеркнул, что комиссия Совета Федерации обнаружила «попытки вмешательства в избирательный процесс в России», однако результаты оказались «не те, на которые рассчитывали организаторы» этих попыток.

О ком идет речь и каких результатов они хотели добиться, Климов не уточнил.

Ранее Климов и другие члены комиссии Совета Федерации приводили в пример попытки иностранного вмешательства в выборы, среди них, в частности, были материалы издания «Медуза» и Дождя.

Похожая комиссия, расследующая иностранное вмешательство в российские выборы, создана в Госдуме. В конце сентября думская комиссия объявила, что нашла признаки оправдания экстремизма в материалах немецкого издания Deutsche Welle о протестах в Москве.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52