«Коммерсант»: В советах директоров госкомпаний могут появиться чиновники

25/12/2014 - 18:21 (по МСК)

В составе совета директоров государственных компаний и в составе наблюдательных советов могут появиться чиновники. Об этом в четверг, 25 декабря, сообщает газета «Коммерсантъ».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что в условии сложившейся экономической ситуации необходимо установить жесткий контроль за деятельностью государственных компаний.

«Это может быть временной мерой, направленной на улучшение корпоративного менеджмента и улучшение контроля за такими компаниями в текущей ситуации», — заявил Медведев.

Медведев предложил разрешить участвовать членам правительства и другим государственным служащим в совете директоров компаний и в их наблюдательных советах.

От присутствия в госкомпаниях чиновников в управлении компании избавился сам Медведев в марте 2012 года для улучшения инвестиционного климата.

Вице-президент по связям с общественностью компании «Роснефть» Михаил Леонтьев рассказал РБК, что компания подчинится инициативе правительства.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34