В соцсетях опубликовали документ о согласовании гей-парада в Воронежской области. Власти это опровергли

25/02/2019 - 11:39 (по МСК)

В администрации города Богучар Воронежской области заявили, что опубликованный в интернете документ о согласовании гей-парада не соответствуют действительности, передает «Говорит Москва». Мэр Богучара Иван Нежельский объяснил «Вести Воронеж», что документы были направлены «для внутреннего пользования» руководству пожарной части.

Накануне в соцсетях появились фотография документа о согласовании проведения 7 марта гей-парада с 17 до 19 часов с предполагаемым числом участников в 300 человек. Документ, подписанный Нежельским, предназначен для местной пожарной части. Там говорится, что целью шествия является «привлечение внимания общества и власти к проблемам соблюдения прав лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств».

24 февраля организатор шествия Николай Алексеев рассказал «Говорит Москва», что администрация города направила предупреждение о том, что акция «противоречит законодательству о запрете пропаганды [нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних]».  

По словам Нежельского, с 20 февраля власти города трижды уведомили организатора акции об отказе в проведении гей-парада. Он объяснил, что опубликованный в соцсетях документ о согласовании марша был направлен пожарной части и полиции для избежания «провокаций, если все-таки активисты решат провести акции без разрешения».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27