В Сочи уволили учительницу после жалобы на состояние класса в школе

29/12/2017 - 17:42 (по МСК)

Из сочинской МОБУ СОШ № 4 после служебного расследования уволили учителя биологии Елену Носову, которая выложила видео о плохом состоянии ее учебного кабинета, сообщает «Юга.ру».

«Причиной увольнения стали нарушения Носовой устава образовательного учреждения. Учитель уволена с 27 декабря», — сказали изданию в школе. В учебном заведении добавили, что основанием для принятия решения об увольнении стали жалобы родителей от 18 и 25 декабря.

Издание sochi.com опубликовало приказ об увольнении Носовой. В документе сказано, что учителя уволили из-за повторного в течение одного учебного года «грубого нарушения» устава школы (пункт 1 статьи 336 Трудового кодекса).

По словам учителя, администрация школы «подговорила» против нее нескольких родителей и «сфабриковала жалобы».

В середине декабря Носова выложила видео, в котором показала кабинет, в котором она работает. Как рассказала учительница, дверь в кабинет №401 не закрывается, все парты «убиты», почти все стулья «драные» и без спинок, со стен отваливается штукатурка.

В управлении по образованию и науке администрации Сочи сообщили «Юга.ру», что мебель из кабинета №401 предназначалась для списания, а школа потратила 700 тысяч рублей на покупку новой. Она появится в 2018 году. 

«В настоящий момент вся старая и поломанная мебель из кабинета вынесена, ведется ремонт. По итогам служебного расследования будут приняты меры дисциплинарного взыскания с администрации школы», — добавили в управлении sochi.com.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29