В Сочи сделали футбольное поле из 50 тысяч переработанных пластиковых стаканов

04/04/2019 - 15:56 (по МСК)

В Сочи представили футбольное поле, сделанное из переработанных пластиковых стаканов, которые использовали зрители матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ТАСС. Поле создала компания AB InBev Efes.

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

На создание поля размерами 90 на 60 метров ушло 50 тысяч стаканов общей массой 2,5 тонны, рассказал директор компании по маркетингу Константин Тамиров.

По его словам, для чемпионата мира компания выпустила три миллиона сувенирных светящихся стаканов с символикой чемпионата. Использованные стаканы и те, которые не удалось распродать, использовали для поля. Его изготовление обошлось в десять миллионов рублей.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков сказал, что позднее поле перевезут и уложат в Волгоградской области, на нем смогут играть все желающие.

Продавать пиво на стадионах и рядом с ними в России запретили с 2005 года. Исключение сделали во время ЧМ-2018, пиво тогда можно было продавать в специально отведенных местах на стадионах и в местах проведения фестивалей болельщиков.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27