В Сочи приставы выселили мужчину с онкологическим заболеванием из пансионата. Его семья потеряла жилье из-за Олимпиады

04/09/2019 - 14:47 (по МСК)

В Сочи судебные приставы насильно выселили из пансионата «Нептун» онкологического больного Андрея Мартынова и его жену Наталью, которые лишились собственного жилья во время сноса здания при подготовке к Олимпиаде-2014. Об этом сам Мартынов рассказал изданию «Кавказский узел».

Ранее в пансионате «Нептун» жили вынужденные переселенцы и жители, пострадавшие от стихийных бедствий. В 2009 году по распоряжению мэра Сочи несколько этажей пансионата внесли в специализированный жилой фонд, пишет «Кавказ Пост».  

В августе 2016 года Адлерский суд удовлетворил иск администрации Сочи о выселении семьи Мартыновых из пансионата без предоставления другого жилья. Власти объяснили это закрытием жилого фонда и продажей пансионата.

Супруги отказались выезжать из комнаты, поскольку из-за онкологического заболевания Андрея Мартынова они не могут арендовать или купить другое жилье. Изначально их планировали выселить 24 июля, однако Наталье Мартыновой стало плохо, и судебный пристав согласился отложить их выселение.

«Пристав звонил мне почти каждый день после 24 июля и требовал добровольного выселения. Я ему постоянно говорил, что денег нет снять жилье. Другого жилья нет. Я ему пояснял, что после химиотерапии нет сил, я почти не могу передвигаться. Тогда он мне сказал, что они помогут мне и меня вынесут», — рассказал Мартынов.

3 сентября приставы снова пришли в пансионат и потребовали от Мартынова освободить помещение. «Я им сказал, что у меня нет сил встать и идти мне некуда. Но они цинично смеялись надо мной и над моими словами», — сказал мужчина. По его словам, приехавшие на вызов полицейские вместе с приставами вынесли его на матрасе на улицу и положили у входа в пансионат.

Мартынов добавил, что приставы отказались представить акт об исполнительных действиях и опечатали их комнату, не дав вынести вещи.

«Лежим под дверями на матрасе. Идти нам некуда. У нас даже нет зубных щеток, чтобы хоть в фонтане почистить», — рассказала Наталья Мартынова. 

Добавлено. Администрация Сочи заявила, что выселенный из маневренного фонда житель сам отказался от госпитализации и другой помощи властей.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27