В Сочи блогера приклеили к спорткару и прокатили на скорости 180 км/ч. Полиция начала проверку

02/09/2021 - 17:59 (по МСК)

Полиция в Сочи начала проверку из-за публикации видео, на котором блогера примотали скотчем к спортивному автомобилю Chevrolet Camaro и провезли по дороге на высокой скорости. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы УВД Сочи Андрея Кошелева. 

Скриншот из видео

Правоохранители уже нашли автомобиль, попавший на видео, и его владельца, пишет 93.ru. Сейчас в отношении водителя составляют административный протокол.

Накануне блогер из Петербурга Денис Мясников опубликовал в своем инстаграме видеозапись, на которой видно, как его привязывают тросами и скотчем к правой стороне спорткара. Затем машина начинает ехать и разгоняется до 180 километров в час. «Привет, я разогнался 180 километров в час, привязанный к тачке», — говорится в подписи к видео.

Также на записи Мясников говорит, что много «факторов сыграли на том, чтобы мы это не снимали». Блогер не уточнил, что имеет в виду.

В инстаграме у Мясникова более 800 тысяч подписчиков. 

Возбуждены административные дела о нарушении правил перевозки людей (часть 2 статьи 12.23 КоАП РФ) и превышении установленной скорости движения (часть 5 статьи 12.9 КоАП РФ). Наказание за первое правонарушение предусматривает штраф в размере тысячи рублей, а за второе — пять тысяч рублей штрафа или лишение прав на шесть месяцев. 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38