СК проверит информацию о смоленской учительнице, которая расцарапала школьнику лицо за недоеденный обед

30/01/2019 - 22:21 (по МСК)

Следственный комитет по Смоленской области начал проверку информации о нанесении повреждений второкласснику учительницей в одной из местных школ. Об этом говорится на сайте СК по региону.

По предварительным данным, «на глазах у детей педагог нанесла второкласснику телесные повреждения». Издание Readovka.ru со ссылкой на мать школьника пишет, что инцидент произошел в смоленской школе №17.

Женщина рассказала, что ее сын забирал часть еды из столовой, так как не съедал всю порцию. Какое-то время он приносил пакет с едой домой, однако затем классная руководительница Ирина из-за этого накричала на ребенка.

«При всех детях, прямо в столовой около 11-12 утра она схватила за ухо моего сына и кричала: „Жри! Жри тут и быстрее!“», — рассказала мать ребенка, которая узнала об этом от друзей мальчика. У школьника до крови расцарапанное ухо, щека и нос, отмечает издание. 

Кроме того, женщина рассказала, что одноклассники ее сына весь день играли в футбол с его спортивной обувью. Учительница, по ее словам, не вмешалась в происходящее, а отвела ребенка к директору, пожаловавшись, что он долго переобувает кроссовки. Пострадавший ребенок учится в этой школе полгода, после инцидента мать перевела его в другой класс.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27