В Следственном комитете уточнили число погибших при столкновении гидроплана и вертолета

10/08/2015 - 11:26 (по МСК)

В Следственном комитете уточнили число погибших при столкновении гидроплана и вертолета в небе над Истринским водохранилищем. Всего погибли девять человек, говорится в опубликованном на сайте ведомства в понедельник, 10 августа, сообщении

«Установлено, что примерно в 20 часов 10 минут 08 августа 2015 во время полета над Истринским водохранилищем вертолета Robinson R-44, взлетевшего с территории частного домовладения в деревне Лечищево, произошло его столкновение с гидропланом Cessna 206, также выполнявшим полеты над водохранилищем», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Среди девяти погибших — двое несовершеннолетних. В качестве основной версии трагедии рассматривается ошибка пилотирования. 

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст, 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

9 августа сообщалось, что спасателям удалось обнаружить тела восьмерых погибших.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27