В Сирии погибла дагестанская правозащитница Гульнара Рустамова

22/03/2019 - 15:15 (по МСК)

В Сирии попала под обстрел и погибла дагестанская правозащитница Гульнара Рустамова. Об этом сообщают «Кавказ.Реалии» со ссылкой на источник, близкий к погибшей. Об этом же «Кавказскому узлу» сказала знакомая Рустамовой.

По словам источника «Кавказ.Реалии», 21 марта правозащитница попала под обстрел американских военных на подконтрольных боевикам «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) территориях.

Рустамова находилась в лагере в городе Бахгуз — там размещены преимущественно женщины и дети. Собеседник рассказал, что перед обстрелом женщинам и детям предлагали сдаться в плен.

Гульнара Рустамова вместе со Светланой Исаевой основали в Дагестане движение «Матери Дагестана», а затем она работала в движении «Правозащита».

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29