В Сирии погиб российский контрактник Максим Плетнев

07/02/2019 - 18:35 (по МСК)

В Сирии погиб 24-летний Максим Плетнев из Тихорецка Краснодарского края. Об этом сообщил портал «Без.формата», со ссылкой на издание «Тихорецкие Вести».

Фото: Conflict Intelligence Team

Расследователи Conflict Intelligence Team выяснили, что заметку в газете «Тихорецкие Вести» отредактировали и убрали из нее упоминание Сирии. Гибель Плетнева в Сирии подтвердили «Русской службе Би-би-си» двое его родственников.

Пресс-служба администрации Тихорецкого района Краснодарского края подтвердила, что Максим Плетнев погиб «при выполнении служебного задания и воинского долга». В сообщении не указано, где это случилось. Минобороны России о гибели Плетнева не сообщало.

По данным издания «Без.формата», Плетнев погиб 31 января, его похоронили в Тихорецке 4 февраля. По информации издания, Плетнев погиб в перестрелке — он выпустил управляемый снаряд по ракетной установке противника, тот выпустил в него ответную ракету. Плетнев решил не уходить со своей позиции и довести управляемый снаряд до цели. После уничтожения ракетной установки противника он не успел спастись.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45