В Сирии погиб четырнадцатый российский военный

22/07/2016 - 21:36 (по МСК)

В сирийской провинции Алеппо погиб российский военнослужащий-контрактник Никита Шевченко. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Минобороны.

Автомобиль с военным подорвался на взрывном устройстве.

«В провинции Алеппо при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон Сирийской Арабской Республики погиб российский военнослужащий контрактной службы Никита Шевченко», — сообщили в Минобороны.

Никита Шевченко сопровождал колонну с продуктами питания и водой для местных жителей. 

«На въезде в населенный пункт рядом с автомобилем произошел подрыв заложенного боевиками самодельного взрывного устройства», — рассказали в ведомстве.

Врачи пытались его спасти, но не смогли.

Погибшего посмертно представили к государственной награде.

Это четырнадцатый российский военный, гибель которого во время российской операции в Сирии признало Минобороны.

Российские военные начали воздушную операцию против террористов в Сирии в конце сентября 2015 года. В марте президент объявил о выполнении главных задач и выводе из страны основной части войск.

По данным Минобороны, сирийские военные при поддержке российских смогли освободить от террористов почти 600 населенных пунктов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45