Российские военные сообщили о захвате боевиками в Сирии около 700 человек

16/10/2018 - 10:22 (по МСК)

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) напали на лагерь беженцев в районе Эль-Бахр и захватили в плен 130 семей — около 700 человек. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Владимир Савченко, передает «Коммерсантъ».

Заложников могут использовать как «живой щит» для прикрытия террористов в случае наступления «Сирийских демократических сил», предположил Савченко. Боевики ИГ установили полный контроль над участком в 20 километров на восточном берегу реки Евфрат в Сирии — между населенными пунктами Хаджин и Эс-Суса.

Российские военные в течение суток зафиксировали обстрелы населенных пунктов Раша, Акч-Баэр, Айн-эн-Наур, Джубб-эз-Зарур, Икко провинции Латакия.

В начале сентября Россия нанесла авиаудар по террористам, базирующимся в Идлибе. В середине сентября министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что новую операцию в Идлибе проводить не будут. Он сделал заявление после того, как президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о создании в Идлибе демилитаризованной зоны глубиной 15-20 километров.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05