В Сингапуре объявили недельный траур по Ли Куан Ю

23/03/2015 - 02:10 (по МСК)

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун объявил в своем фейсбуке о начале недельного траура по скончавшемуся отцу-основателю государства Ли Куан Ю, который продолжится до 29 марта.

По его словам, в знак уважения к Ли будут приспущены государственные флаги, а его тело после проведения семейного поминального обряда будет перевезено в здание парламента Сингапура. На протяжении трех дней граждане города-государства смогут проститься с экс-премьером страны.

Церемония похорон Ли Куан Ю назначена на 29 марта на территории Национального университета Сингапура. После нее тело политика кремируют.

91-летний Ли Куан Ю скончался накануне в больнице, где проходил лечение от серьезной легочной инфекции. Он возглавлял правительство страны с момента обретения независимости от Великобритании в 1959 году до 1990 года. Ли сыграл ключевую роль в сингапурском «экономическом чуде», обеспечив рост ВВП в 15 раз только за период с 1960 по 1980 год. За время его правления в стране проводились неолиберальные рыночные реформы одновременно с подавлением свободы собраний и борьбой с «политикой идеологий».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27