В «Симпсонах» белые актеры не будут озвучивать небелых персонажей

27/06/2020 - 16:00 (по МСК)

Создатели мультсериала «Симпсоны» заявили, что белые актеры больше не будут озвучивать персонажей с другим цветом кожи. Об этом сообщает Variety.

Издание отмечает, что продюсеры мультсериала сделали такое заявление вскоре после того, как актер Майк Генри объявил, что больше не будет озвучивать темнокожего персонажа Кливленда Брауна в «Гриффинах».

Ранее «Симпсонов» критиковали из-за персонажа индийского продавца Апу Нахасапимапетилона. В 2017 году комик Хари Кондаболу выпустил документальный фильм «Проблемы с Апу», в котором рассказал, что во времена его детства Апу был одним из немного южноазиатских персонажей на американском телевидении, поэтому у многих детей возникал негативный образ азиата.

В январе 2020 года актер Хэнк Азария отказался озвучивать Апу в «Симпсонах». Причину такого решения он не назвал. Он озвучивал Апу с его первого появления в сериале в 1990 году.

Фото на превью: кадр из «Симпсонов»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29