В Симферополе ограничат подачу воды четырьмя часами в сутки

16/11/2020 - 20:43 (по МСК)

В Симферополе с 17 ноября ужесточат график подачи воды из-за ее нехватки в водохранилищах на фоне засухи. Теперь подача воды будет ограничена четырьмя часами в сутки, сообщается на странице ГУП «Вода Крыма» в фейсбуке.

Согласно новому графику, по вторникам, средам и четвергам горячую воду будут давать с 6:00 до 8:00 и с 18:00 до 20:00, а по пятницам, субботам и воскресеньям — с 18:00 до 22:00. График подачи воды по понедельникам определят в течение недели.

В комментариях под публикацией пользователи пожаловались на плохое качество воды. Ранее местные жители неоднократно жаловались на ржавый и темный цвет воды, а также на проблемы с напором на верхних этажах некоторых многоэтажек, пишет «Интерфакс».

График подачи воды ввели в Симферополе в начале февраля. Последние несколько месяцев вода подавалась в большинство районов Симферополя по три часа утром и вечером.

В октябре власти Севастополя ввели режим повышенной готовности из-за дефицита воды. Тогда сообщалось, что запасов Чернореченского водохранилища, снабжающего Симферополь, хватит на 81 день, если не будет серьезных осадков.

До присоединения Крыма к России около 85% потребностей местных жителей в пресной воде обеспечивал Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. Затем Украина его перекрыла.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39