В Швейцарии наложили арест на банковские счета Березовского

22/10/2014 - 17:22 (по МСК)

Власти Швейцарии наложили арест на банковские счета покойного бизнесмена Бориса Березовского. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, арест наложен по запросу Генеральной прокуратура России. Деньги будут возвращены в страну и будут выплачены тем, кто пострадал от действий Березовского. В общей сложности на счетах находится 21 миллион швейцарских франков.

В производстве Федеральной службы судебных приставов РФ находится сводное исполнительное производство в отношении Бориса Березовского и некоторых его соратников. Взыскать с них должны более 3,2 миллиарда рублей. По документам взыскателями называются ОАО «Аэрофлот» и правительство Самарской области.

Ранее, 26 июня, власти Франции наложили арест на особняк Бориса Березовского, тем самым удовлетворив запрос Генпрокуратуры РФ.

Тело Бориса Березовского обнаружили 23 марта 2013 года в его доме в Аскоте (графство Беркшир). Специалисты из Скотланд-Ярда не нашли признаки насильственной смерти. По версии следствия, Березовский повесился.

Бизнесмен находился в эмиграции в Великобритании с 2000 года. На родине его обвиняли в большом количестве преступлений. Березовского заочно приговорили к тюремному заключению.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37