В штате Висконсин автомобиль въехал в участников рождественского парада. Есть погибшие

22/11/2021 - 08:18 (по МСК)

В городе Уокешо американского штата Висконсин внедорожник въехал в участников рождественского парада. Десятки человек пострадали, есть погибшие, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление полиции.

Фото: Jeffrey Phelps / Associated Press

Инцидент произошел около 16:30 по местному времени. Число жертв в полиции не уточнили.

Обновление в 09:10. В полиции сообщили, что в результате инцидента погибли пять человек, как минимум 40 человек получили ранения. 

CNN со ссылкой на местные больницы сообщает, что за помощью обратились как минимум 28 человек, среди них есть дети. AP сообщает, что в результате инцидента госпитализирован 11 взрослых и 12 детей. Среди пострадавших — участники парада и члены танцевальной группы.

Согласно видеозаписям, которые публикуются в соцсетях, машина на большой скорости едет по проезжей части, где проходит процессия. Она сбивает в том числе членов оркестра и девушек-танцовщиц.

Полиция нашла автомобиль, который сбил людей. Подозреваемый в нападении задержан. Связано ли происшествие с терроризмом, пока не сообщалось.

В полиции также рассказали, что один из полицейских, увидевший ехавший на большой скорость внедорожник, попытался его оставить, выстрелив. Получил ли ранение водитель, не уточняется. Никто из прохожих в результате стрельбы не пострадал.

Как уточняет Associated Press, Уокеша — пригород Милуоки, который находится в 90 километрах от города Кеноша. Именно там в августе 2020 года 18-летний житель Иллинойс Кайл Риттенхаус застрелил двух человек во время протестов, связанных с ранением афроамериканца Джейкоба Блейка полицейским. 19 ноября жюри присяжных признало Риттенхауса невиновным. 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37