В штабе Трампа сообщили об отказе CNN показывать ролики в поддержку президента

16/08/2017 - 00:10 (по МСК)

Телеканал CNN отказался продать рекламное время для трансляции роликов в поддержку президента США Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте Трампа.

В сообщении штаба Трампа отмечается, что в воскресенье вышел рекламный ролик в поддержку Трампа. Однако через некоторое время он «был заблокирован сетью кабельного телевидения CNN».

«После того как отвечающие за медиа представители штаба попыталась произвести стандартную покупку рекламного времени, CNN заблокировал ее и подверг цензуре послание о том, что „план президента Трампа работает“», — говорится в сообщении команды Трампа.

Представители президента США напомнили, что в мае CNN уже блокировал рекламный ролик Трампа, что по их мнению «демонстрирует только точку зрения, разрешенную CNN».

Ранее во вторник, как сообщал Washington Post, Трамп опубликовал твит, в котором поезд переезжал человека с иконкой телеканала CNN. Однако через некоторое время он удалил этот пост после критики в свой адрес из-за событий в Шарлотсвилле.

Трамп ранее несколько раз обвинял CNN в публикации «фейковых новостей». Так, в начале года Трамп на своей пресс-конференции отказался отвечать на вопрос журналиста CNN, заявив, что не будет общаться с представителем СМИ, которое публикуют «фейковые новости».

В июне CNN удалил статью о связи бывшего советника президента США Энтони Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). После этого Трамп написал в своем твиттере: «Как насчет других фальшивых историй, которые они публикуют? Фейковые новости!». 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38