В московский штаб Навального пришла полиция

11/02/2021 - 22:32 (по МСК)

В московский штаб Алексея Навального пришла полиция. Об этом говорится в телеграм-канале организации.

«В наш штаб пришла полиция. Говорят, что из угрозыска. На момент их визита в офисе находился один человек, сейчас связь с ним потеряна», — говорится в сообщении.

В момент прихода полиции в штабе был Александр Шепелев, пишет «Медиазона». По его словам, в 18:30 и 19:40 в дверь штаба ломились. Шепелев в разговоре с изданием также уточнил, что визит полиции связан с жалобой о том, что оппозиционеры «якобы печатают порнографическую продукцию». После этого связь прервалась. 

«Полиция осматривает помещение штаба и делает фотографии. Они называют это осмотром места преступления. Какое преступление произошло в нашем офисе, мы не в курсе», — сообщил также московский штаб. Его координатор Олег Степанов находится под домашним арестом по «санитарному делу».

Силовики регулярно приходят с обысками в штабы Навального. К примеру, 20 января правоохранительные органы приходили в штаб Навального в Омске.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24