В штаб Навального в Москве пришли с обысками

06/10/2017 - 15:39 (по МСК)

В штаб политика Алексея Навального в Москве пришли с обысками сотрудники полиции. Об этом говорится в твиттере штаба. Причину обыска они не назвали.

На странице штаба во «ВКонтакте» говорится, что обыски проводятся в рамках расследования дела о нападении на главу московского штаба Николая Ляскина с железной трубой 15 сентября. 

Подозреваемого в совершении нападения на Ляскина задержали на следующий день. Как рассказали в МВД, задержанный на допросе сообщил, что Ляскин заплатил ему за инсценировку нападения. После нападения полиция завела дело о хулиганстве. Впоследствии подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Сам Ляскин назвал информацию об инсценировке нападения «бредом».

2 октября Алексея Навального и главу его предвыборной кампании Леонида Волкова суд отправил под арест на 20 суток. Навального обвинили в призывах к несогласованной акции протеста. 6 октября Мосгорсуд оставил в силе решение о его аресте. Волкова обвинили в повторном нарушении правил проведения митинга. 5 октября его отпустили, а дело направили на повторное рассмотрение суда. Через несколько часов после этого его вновь задержали по новому обвинению — в призывах к несогласованной акции протеста. По этому обвинению Волков получил 20 суток ареста.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52