В штаб-квартире ФИФА прошел обыск

03/06/2016 - 15:33 (по МСК)

В головном офисе Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе прошли обыски. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает Reuters.

Обыски проходят в связи с расследованием уголовного дела о коррупции в организации.

Как заявили в офисе генпрокуроров Швейцарии (OAG), расследование касается только тех лиц, кто был указан в более ранних заявлениях ведомства, а также других неизвестных лиц. При этом президента ФИФА Джанни Инфантино в числе подозреваемых нет.

Накануне немецкое издание Die Welt сообщало, что комитет по этике ФИФА планирует временно отстранить от работы президента организации Джанни Инфантино.

Согласно электронной переписке чиновников ФИФА, к которой получили доступ журналисты, Инфантино отстранят от работы на 90 дней. Поводом для этого стало удаление записи заседания совета ФИФА, которое было произведено по указанию Инфантино.

Вскоре комитет ФИФА по этике опроверг информацию об открытии дела в отношении Инфантино. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29