В школах предложили ввести уроки по Dota 2, World of Tanks и FIFA 19

22/08/2019 - 09:10 (по МСК)

Эксперты «Института развития интернета» (ИРИ) представили Минпросвещению список киберспортивных дисциплин, преподавание которых, по их мнению, необходимо ввести в школах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо организации.

В список попали такие компьютерные игры как Dota 2, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft, CodinGame, Hearthstone, Dota Underlords. В приложении к письму отмечается, что большинство из этих игр — общепризнанные киберспортивные дисциплины, по которым проводятся как турниры на уровне отдельных стран и регионов, так и крупные международные чемпионаты.

Игры отбирали по их популярности среди аудитории, а также по наличию поддержки игры разработчиками — своевременному обновлению ее контента. Еще одним критерием стало соответствие возрастной маркировки 14+, «чтобы сохранить психологическое здоровье детей в безопасности, а также соответствие отечественным критериям киберспорта».

По мнению экспертов ИРИ, выбранные дисциплины позволяют развивать навыки командной игры, стратегического мышления, логики, скорости реакции, а также креативного потенциала.

Ранее ИРИ предложил министерству просвещения ввести в качестве эксперимента в школах уроки по киберспорту. В пресс-службе ведомства тогда сказали, что готовы детальнее ознакомиться с предложениями о факультативных занятиях по киберспорту в школах. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00