В Шереметьево прокомментировали видео со смеющимися над авиакатастрофой людьми

06/05/2019 - 23:11 (по МСК)

В социальных сетях распространилось видео, на котором несколько человек смеются, наблюдая на экране монитора за горящим самолетом Superjet после аварийной посадки в Шереметьево. На записи не сотрудники аэропорта или «Аэрофлота», а некие «должностные лица», говорится в заявлении Шереметьево, поступившем в редакцию Дождя.

Видео опубликовала пользовательница инстаграма, сейчас оно заблокировано как «потенциально неприемлемый контент». В подписи говорится, что видео прислала одна из подписчиц и на нем якобы запечатлены сотрудники Шереметьево.

Один из этих людей снимает на камеру телефона экран, на котором горящий самолет едет по взлетно-посадочной полосе, другие — за кадром. 

— Ни *** себе... Это он сел так, — говорит мужской голос. 

— ****** [офигеть], — говорит другой.

— Он нормально полыхает-то.

— *** [блин], если он так сел, значит, там пострадавшие, — слышится женский голос.

— Нормально он сел, — говорит еще один мужчина. Все смеются.

— С огоньком! — добавляет другой.       

В заявлении Шереметьево сказано, что, судя по записи, «должностные лица» во время работы в служебной зоне аэропорта допустили «непозволительное поведение, порочащее профессиональную честь и человеческое достоинство». Службы аэропорта в этот момент прилагали максимальные усилия для спасения пассажиров и членов экипажа, подчеркнули в Шереметьево.

Служба безопасности аэропорта провела служебное расследование. Его руководство будет требовать для людей с видео «строжайшего» наказания.

Самолет «Аэрофлота» Superjet-100 сгорел вечером 5 мая после возвращения в аэропорт Шереметьево, откуда он 30 минутами ранее вылетел в Мурманск. Погиб 41 человек.

Экипаж Superjet сообщил, что в самолет попала молния. При посадке он врезался носом во взлетно-посадочную полосу. Следственный комитет рассматривает три основные версии катастрофы — это недостаточная квалификация экипажа, диспетчеров или специалистов, осматривавших самолет перед вылетом, а также неблагоприятные метеоусловия и неисправность лайнера.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29