В «Шереметьево» пассажир открыл дверь самолета при подготовке к вылету

11/07/2021 - 17:23 (по МСК)

В аэропорту «Шереметьево» пассажир открыл дверь самолета во время подготовки к вылету из-за духоты в салоне. В результате у борта сработал выпуск аварийного трапа, рейс задержали на четыре часа, сообщили РБК в авиакомпании «Россия», которой принадлежит самолет.

Инцидент произошел в ночь на 11 июля. После открытия левой двери самолета надувной аварийный трап выпустился автоматически.

В авиакомпании уверяют, что задержка рейса составляла не более 20 минут, однако телеграм-канал Mash пишет, что пассажиры ждали вылета два часа в духоте — некоторые теряли сознание.

Одна из пассажирок написала в инстаграме, что рейс задержали на два часа и в салоне было жарко. Она опубликовала видео из салона, в котором слышно, как пассажиры жалуются, что им «нечем дышать».

Другой пассажир рассказал телеканалу «360», что в «Шереметьево» были проблемы с электрооборудованием, из-за чего в самолете не работал кондиционер.

После открытия двери всех пассажиров высадили из самолета, авиакомпания приняла решение заменить борт, и задержка рейса составила четыре часа.

В авиакомпании заявили, что планируют взыскать убытки с пассажира за задержку рейса, замену самолета и замены аварийного трапа.

Телеканал РЕН-ТВ без ссылки на источник информации сообщает, что открывший дверь пассажир — преподаватель московской консерватории Владимир Кузнецов.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00