В Северодвинске рабочие завода вывесили плакат с требованием отставки губернатора во время телемоста с Путиным

24/04/2019 - 15:39 (по МСК)

В Северодвинске рабочие «Севмаша» во время телемоста с президентом Владимиром Путиным вывесили перед камерами плакат с требованием отставки губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Это произошло на церемонии спуска на воду подводной лодки «Белгород». Об акции сообщили «Московский комсомолец» и агентство «Беломорканал» со ссылкой на источники.

О плакате «МБХ Медиа» рассказал рабочий «Севмаша». Через несколько минут баннер изъяли сотрудники службы безопасности.

Фото: Андрей Рудалев / фейсбук

На плакате было написано «Владимир Владимирович Путин, снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова». Такой же плакат видели на акциях против строительства в Архангельской области свалки для мусора из Москвы. 

По словам источника издания «Северные новости», баннер провисел перед камерами пять-семь минут, когда он появился, присутствовавшие начали аплодировать, а президент промолчал. Он отметил, что на церемонию «обычных работяг» не пускали, но «люди приходили и как-то прошмыгивали». 

Один из рабочих рассказал, что губернатор Архангельской области Игорь Орлов видел плакат и удивился. Еще один очевидец сообщил «МБХ-Медиа», что у главы региона «испортилось настроение». Он добавил, что пока рабочих не вызывали на разъяснительные беседы. Издание «Беломорканал» без ссылки на источник информации пишет, что завод «стоит на ушах, руководство в бешенстве, видимо, в рядах службы безопасности будет большая чистка».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал «Интерфаксу», что видел сообщения о плакате, но Путин об этом ничего не говорил. Песков «более чем уверен, что он не видел этого плаката».

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38