В Северодвинске отстранили от работы учительницу, ударившую школьников скакалкой

21/11/2018 - 12:31 (по МСК)

В Северодвинске отстранили от работы учительницу, которая ударила двух школьников скакалкой. Об этом телеканалу «360» рассказала директор школы Елена Яркова.

«Ирина сейчас не работает, она временно отстранена. Будет результат проверки — будет принято решение по ее поводу. Что могу сказать, этот учитель у нас работает три года. Жалоб на нее ни со стороны детей, ни со стороны родителей не поступало», — сообщила директор.

В свою очередь начальник управления образования администрации города Сергей Попа рассказал РИА Новости, учительница ушла в отпуск за свой счет, «чтобы не общаться с детьми, не участвовать в учебно-воспитательном процессе». По его словам, пострадавшие дети — воспитанники детского дома. Они учились в одном классе школы, куда учительница перешла из интерната. 

Ранее в соцсетях появилось видео, где учительница школы в Северодвинске бьет двух учеников скакалкой «в воспитательных целях». Следственный комитет по Архангельской области и полицейские Северодвинска начали проверку после публикации видео.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34