В Севастополе уволили чиновника, который выдавал ветеранам одну квартиру на двоих

19/06/2017 - 15:28 (по МСК)

Правительство Севастополя приняло решение уволить руководителя департамента капитального строительства Севастополя Андрея Попова после рассмотрения жалоб ветеранов на предоставленное новое жилье. Об этом сообщает ТАСС.
 

Главы города Дмитрий Овсянников рассказал, что все поступившие жалобы были рассмотрены персонально, а вопрос по замене ветеранских квартир, вызывавших нарекания, решен.

Овсянников сообщил радиостанции «Говорит Москва», что четверо севастопольских ветеранов захотели поменять предоставленное жилье, остается вопрос еще по одному. В департаменте капстроительства уточнили, что сейчас по всем обращениям о замене квартиры приняты положительные решения, идет процесс оформления прав собственности. Это займет около двух недель.

Ранее власти Севастополя отрицали, что двум ветеранам дали одну однокомнатную квартиру, в которой была проведена перепланировка. Эта ситуация стала поводом для увольнения Попова. 

На День Победы в 2017 году ветеранам Севастополя, состоящим в очереди на улучшение жилищных условий, были вручены 10 квартир. Однако через некоторое время владельцы квартир пожаловались, что квартиры не соответствуют уровню комфорта, который был заявлен. Внучка женщины, которая получила жилье, рассказала местному порталу «Искра», что ее бабушке досталась половина однокомнатной квартиры на втором этаже дома по Античному проспекту, вторую половину дали другому ветерану.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38