В Севастополе расформированы отряды самообороны

26/03/2014 - 09:42 (по МСК)

Глава Севастополя Алексей Чалый объявил о роспуске отрядов самообороны, объяснив свое решение тем, что «внешний враг городу более не угрожает». Об этом сообщает РИА Новости.

РИА Новости / Валерий Мельников

«Сегодня мною подписано распоряжение о роспуске отрядов самообороны. Я думаю, что мотивация этого решения совершенно понятна: внешний враг городу более не угрожает, на территории города не осталось ни одной силовой структуры или воинской части, которые бы подчинялись киевскому правительству», — сказал Чалый.

Он поблагодарил самооборонцев за то, что те в первые дни «русской весны» стали «единственной силовой структурой, которая защитила новую власть», и город стал частью России.

Чалый также обратил внимание полевых командиров самообороны на то, что «революция закончилась».

«На этой неделе формируются органы федеральной власти, и мы начинаем жить по законам Российской Федерации», — отметил он.

По словам Чалого, в ближайшее время будет принят устав города, а затем пройдут выборы в новое Законодательное собрание.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45