В сервисе Skyscanner стали недоступны билеты в Крым. Это связывают с санкциями

29/06/2019 - 15:50 (по МСК)

В одной из крупнейших систем поиска авиабилетов Skyscanner пропала возможность найти билеты в Крым. Об этом сообщают «Коммерсантъ» и РБК. Источник газеты на туристическом рынке связывает это с санкциями. В пресс-службе сервиса предположили, что причина — технический сбой.

Билеты в Симферополь через Skyscanner нельзя купить с 28 июня.

Источник «Коммерсанта», знакомый с деятельностью сервиса, уверяет, что речь идет о технических неполадках.

Однако собеседник на туристическом рынке допускает прекращение работы Skyscanner в Крыму из-за санкций Евросоюза. По его словам, компания могла не принимать такого решения, но одна из ее мощностей могла быть заблокирована в рамках санкций.

При этом собеседник РБК в туристической сфере сообщил, что не знает точного ответа, почему на Skyscanner нельзя купить билеты в Крым. Об этом же заявили в пресс-службе сервиса и заверили, что сообщат о причинах, когда выяснят их.

Источники обоих изданий отметили, что на Крым приходится около 10% продаж всех авиабилетов в России.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34